Новости

05 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области к уголовной ответственности привлекается житель города Кременки Жуковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

02 Февраля 2024

Следственным отделом по Боровскому району следственного управления СК России по Калужской области по результатам проверки, размещенных в СМИ сведений о падении ребенка в канализационный люк возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

02 Февраля 2024

1 февраля 2024 года в вечернее время произошло возгорание многоквартирного дома, расположенного на одной из улиц г. Козельска Калужской области. В результате пожара погиб 59-летний мужчина, находящийся в квартире, расположенной на первом этаже. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка.

02 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя города Людиново, учащегося техникума. Он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 и 3 ст. 158, ч.3 ст.30 ч. 3 ст. 158 УК РФ; (кража, в том числе совершенная с банковского счета, покушение на кражу в крупном размере).

02 Февраля 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

01 Февраля 2024

В средствах массовой информации сообщалось, что 31 января 2024 года на улице города Балабаново Боровского района 9-летний мальчик упал в открытый канализационный люк, на котором отсутствовала крышка. Из колодца ребенка извлекли прибывшие по вызову сотрудники МЧС.

01 Февраля 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Жуковскому району. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 К РФ (получение взятки).

31 Января 2024

В следственном управлении СК России по Калужской области состоялось заседание коллегии, на котором руководство и сотрудники ведомства подвели итоги работы за прошедший год и обозначили задачи на 1 полугодие 2024 года. В работе коллегии приняли участие Главный федеральный инспектор по Калужской области И.Ф. Князев, руководитель областного следственного управления СК России М.С. Харламов, сотрудники ведомства.

31 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного инженера Малоярославецкого филиала энергоснабжающей компании. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

« 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 671 »