Новости

21 Сентября 2017

В ночь на 12 апреля 2017 года в Калуге пропал 43-летний местный житель. О его пропаже в полицию заявила его мать. По факту безвестного исчезновения мужчины проводилась проверка и разыскные мероприятия. Выяснилось, что пропавший злоупотреблял спиртным, нигде не работал, своего жилья не имел, источником его дохода являлись случайные заработки, сам судимости не имел, однако его круг общения составляли лица, имеющие проблемы с законом. Поскольку установить местонахождения пропавшего не удалось, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области было возбуждено уголовное дело.

19 Сентября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому, неработающему 26-летнему жителю города Людиново. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж,з» ч.2 ст. 105, ч. 2 ст. 161, ч. 2 ст. 162 УК РФ (убийство, грабеж и разбойное нападение).

18 Сентября 2017

11 сентября 2017 года в больнице города Обнинска скончался 28-летний житель Малоярославецкого района. Согласно предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины оказалась черепно-мозговая травма. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерти потерпевшего).

15 Сентября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц) по факту совершения развратных действий в отношении подростков в поселке Муратовка города Калуги.

15 Сентября 2017

11 сентября 2017 года в одной из социальных сетей появилась информация о неисправных качелях около дома № 155 по улице Суворова города Калуги. В информации сообщается, что в результате поломки качелей пострадала девочка, которая на них качалась. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области организовано проведение уголовно-процессуальной проверки.

14 Сентября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Калуги. Он признан виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 (незаконное проникновение в жилище), ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вредя здоровью, повлекшее по неосторожности сметь потерпевшего), ст. 158 (кража), ч. 4 ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления путем угроз), ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), двух эпизодов по ст. 161 (грабеж) УК РФ.