Новости

10 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области в отношении 58-летнего жителя г. Жиздра возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

08 Июля 2017

Предварительно установлено, что 07 июля 2017 года в г. Жиздра Калужской области в результате неосторожного обращения с гранатой погиб 13-летний подросток, ещё двое находящихся рядом детей 10 и 13 лет получили ранения, они доставлены в больницу, где им оказана своевременная медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает. 

07 Июля 2017

4 июля 2017 года в зарослях кустарника на территории Дзержинского района обнаружено тело пропавшего мужчины с признаками криминальной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

07 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области по материалам органов полиции возбуждено уголовное дело в отношении депутата сельского думы одного из сельский поселений, расположенных в Юхновском районе. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан в жилом помещении в Российской Федерации).

07 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области было возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего жителя Козельского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

06 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников электрических сетей одного из районов области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего, группой лиц в крупном размере).

05 Июля 2017

24 июня 2017 года в правоохранительные органы обратилась жительница города Кондрово с заявлением о безвестном исчезновении ее 36-летнего сына. Женщина сообщила, что 14 июня сын уехал из дома на своем автомобиле и пропал. Вскоре автомобиль пропавшего был обнаружен в закрытом состоянии. Правоохранительные органы и волонтеры проводили мероприятия по поиску пропавшего. В результате 4 июля 2017 года в зарослях кустарника на территории района обнаружено тело пропавшего мужчины с признаками криминальной смерти.

05 Июля 2017

В ночь на 5 июля 2017 г. в результате тушения пожара в одном из частных домов города Киров Калужской области обнаружены тела трех членов семьи: женщины 1969 г.р., ее матери 1934 г.р. и ее сына 1988 г.р. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится доследственная проверка.

04 Июля 2017

3 июля 2017 года около 19 часов из окна квартиры, расположенной на 5 этаже одного из домов в городе Боровск, выпала девочка 2,5 лет. Ребенок доставлен в областную больницу в тяжелом состоянии. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка.

03 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего ранее судимого жителя города Сосенский Козельского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).