Новости

07 Ноября 2016

1 ноября2016 года в квартире на улице Мичурина города Калуги обнаружено тело 19-летней местной жительницы с признакам насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

03 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя поселка Товарково Дзержинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

03 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области по подозрению в совершении тяжкого преступления в отношении малолетних задержан 19-летний житель Обнинска. Он подозревается в совершении преступления. предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

02 Ноября 2016

19 октября2016 года в лесополосе в Износковском районе Калужской области в земле обнаружена металлическая бочка с закрытым верхом, внутри которой найдены обгоревшие человеческие останки. У следствия возникли основания полагать, что смерть человека носила криминальный характер, в связи с чем по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) по факту смерти калужанина Евгения Большова. Погибший работал в должности специалиста Министерства экономического развития Калужской области.

01 Ноября 2016

1 ноября 2016 года в Жуковском районе произошло возгорание хозяйственной постройки. В результате пожара погибли два человека. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка.

01 Ноября 2016

31 октября 2016 года в одном из частных домов на улице Садовая города Калуги произошел пожар. В результате пожара погиб мужчина 1978 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка.

31 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего директора ООО «Городская управляющая компания» города Калуги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

31 Октября 2016

31 октября 2016 года около 6 часов утра в одном из домов деревни  Соломоновка Кировского района произошел пожар. В результате погибла женщина 1934 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится доследственная проверка.

28 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из спортивных школ Калуги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).