Новости

05 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора отдела государственного энергетического надзора по Калужской области. Он признан виновным в получении двух взяток (ч. 3 ст. 290, ч. 3 ст. 290 УК РФ).

03 Августа 2016

Следственным отделом по Боровскому району СКР по Калужской области проводится проверка по факту смерти в результате поражения электрическим током 22-летнего мужчины. 

02 Августа 2016

Сухиничским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области проводится доследственная проверка по факту утопления 59-летнего жителя города Киров в пруду около села Брынь Думиничского района.

01 Августа 2016

Дзержинским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Юхновского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

29 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ЗАО «Думиничский завод». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

29 Июля 2016

Следственным отделом по городу Калуга СУ СК России по Калужской области проводится доследственная проверка по факту смерти 27-летнего местного жителя, утонувшего в реке Ока. 

28 Июля 2016

Жуковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан Республики Таджикистан 26 и 33 лет, один из которых обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве), а второй обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере).

28 Июля 2016

Жуковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя города Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

27 Июля 2016

Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета России по Калужской области проводится процессуальная проверка по факту утопления в реке Угра двух мужчин и двух малолетних детей. 

27 Июля 2016

Следственным отделом по городу Обнинск СУ СК России по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении 48-летнего жителя города Обнинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).