Новости

05 Мая 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя города Калуги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

05 Мая 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного Федерального казённого учреждения ИК-5 УФСИН России по Калужской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия (бездействие), если они совершены с вымогательством взятки),  ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

04 Мая 2016

В преддверии 71-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники регионального следственного управления возложили цветы к подножию памятника, установленного в деревне Федорино Боровского района на месте захоронения воинов 33 армии генерал-лейтенанта Ефремова М.Г. и 312 стрелковой дивизии.

04 Мая 2016

29 апреля 2016 года в вечернее время из квартиры, расположенной на 4 этаже многоквартирного жилого дома Дзержинского района, выпала девочка 2013 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка. 

29 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 26-летнего жителя Мосальского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

28 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего инспектора отдела вневедомственной охраны по городу Обнинску УМВД России по Калужской области. Он  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие). 

28 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя Тарусского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия). 

28 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 52-летнего жителя города Мещовска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).