Новости

07 Апреля 2016

Жуковским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Тарусского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

06 Апреля 2016

5 апреля 2016 года в одной из квартир по ул.Чичерина г.Калуги обнаружено тело 3-летней девочки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

06 Апреля 2016

Кировским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя Барятинского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 

04 Апреля 2016

В ряде субъектов  Российской Федерации все чаще выявляются факты совершения мошеннических действий гражданами, представляющимися сотрудниками следственных органов Следственного комитета Российской Федерации. 

04 Апреля 2016

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО ПСК «Портал». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

01 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя города Сухиничи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

31 Марта 2016

Жуковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении 67-летнего жителя г.Белоусово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). 

31 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летней жительницы Калуги, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).  

29 Марта 2016

Жуковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Тарусского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).