Новости

20 Апреля 2016

В преддверии праздника Великой Победы молодые сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области в рамках патриотического воспитания посетили 28-ю гвардейскую Краснознамённую ракетную дивизию в городе Козельске. 

20 Апреля 2016

Козельским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 23-летнего жителя города Козельска. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство двух и более лиц). 

19 Апреля 2016

Дзержинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего врача-хирурга центральной районной больницы Юхновского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). 

19 Апреля 2016

Людиновским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 75-летнего проживающего в Еленском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

19 Апреля 2016

Дзержинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполнительного директора ООО ЧОО «Волонтёр». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). 

19 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего адвоката Калужской области Дениса Карпова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 (покушение на мошенничество, совершённое в крупном размере). 

19 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя города Калуги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

18 Апреля 2016

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инженера филиала «Калугаэнерго» производственного отделения «Обнинские электрические сети» ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, за совершение незаконного бездействия). 

18 Апреля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 43-летнего жителя города Людиново. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).