Новости

10 Марта 2016

Следственными органами следственного управления СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Русское Белое Золото», осуществляющего свою деятельность в сфере производства и реализации алкогольной продукции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершённое в особо крупном размере). 

10 Марта 2016

Приказом руководителя управления кадров Следственного комитета Российской Федерации Долженко В.Г. от 09.03.2016 №190-кт на должность руководителя Жуковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области назначен капитан юстиции АВАКУМЬЯНЦ Тигран Евгеньевич.

10 Марта 2016

Следственным отделом по Малоярославецкому району СУ СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора унитарного муниципального строительно-монтажного предприятия ПМК-1 Калужской области. Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий). 

10 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 55-летнего жителя города Тулы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов с применением электротока), ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).   

09 Марта 2016

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в ФГКОУ ВО «Академия Следственного комитета Российской Федерации» и его Санкт-Петербургский филиал в 2016 году по программе специалитета «Правовое  обеспечение национальной безопасности» (уголовно-правовая специализация).

09 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 15-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

09 Марта 2016

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ (производство и сбыт незарегистрированных медицинских изделий, совершенный в крупном размере). 

09 Марта 2016

3 марта 2016 года на территории полигона твердых бытовых отходов, расположенном в городе Обнинске, обнаружен труп неустановленного мужчины. В ходе осмотра места происшествия установлено, что от туловища потерпевшего отсечены голова, верхние и нижние конечности. 

05 Марта 2016

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отдела государственного энергетического надзора по Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие).