Новости

16 Февраля 2016

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области прекращено уголовное дело, возбужденное в отношении директора коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию и перечислению налогов). 

16 Февраля 2016

Следственным отделом по Боровскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 47-летнего жителя Орловской области. Он подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование). 

16 Февраля 2016

Следственным отделом по Боровскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Боровского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 

16 Февраля 2016

Следственным отделом по городу Калуга следственного управления СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Калуги. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), и ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). 

15 Февраля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему гражданину Республики Таджикистан. Он признан винновым в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование). 

15 Февраля 2016

Собранные Людиновским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

15 Февраля 2016

12 февраля 2016 года в вечернее время на улице Степана Разина города Калуги около многоэтажного дома обнаружено тело 16-летнего подростка с телесными повреждениями, полученными в результате падения с высоты. По данному факту следственным отделом по городу Калуга СКР проводится процессуальная проверка. 

12 Февраля 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка по факту совершения неустановленными лицами мошеннических действий. 

12 Февраля 2016

Жуковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показание свидетеля). 

12 Февраля 2016

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Калуги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).