Новости

29 Декабря 2015

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения 27 декабря 2015 года в озере, расположенном в районе села Милятино Барятинского района Калужской области, тел трёх жителей города Киров Калужской области. 

29 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю Сухиничского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). 

28 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 28-летнего жителя города Людиново. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

28 Декабря 2015

Дзержинским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС УГИБДД России по Калужской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). 

28 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области на основании материалов УЭБ и ПК УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Обнинского отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Калужской области.

25 Декабря 2015

24 декабря 2015 года в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области под председательством руководителя регионального управления Владимира Ефременкова состоялось заседание консультативного совета по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, на котором рассмотрены вопросы профилактики самовольных уходов несовершеннолетних из детских учреждений. 

25 Декабря 2015

В настоящее время, с учётом сложившейся экономической обстановки в стране, вопросы противодействия нарушениям законодательства об оплате труда становятся все более актуальными. Анализ состояния противодействия невыплате заработной платы свидетельствует о наличии ряда нерешенных проблем.

24 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего гражданина Республики Таджикистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).       

24 Декабря 2015

Кировским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 19-летнего жителя города Киров. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).   

24 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Обнинск СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летних мужчины и женщины. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление), п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц).