Новости

02 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора одной из средней общеобразовательной школы города Калуги. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также в совершении десяти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

01 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области факту смерти 37-летней жительницы Калуги в результате острого отравления метиловым спиртом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

01 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Дзержинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

01 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области расследуется уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, пп. «а,ж» ч.2 т. 105 УК РФ (покушение на убийство трех лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору). 

30 Ноября 2015

Дзержинским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Износковского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

27 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).     

27 Ноября 2015

26 ноября 2015 года в вечернее время в спальном районе Правобережья города Калуги около многоэтажного дома обнаружено тело 16-летнего подростка с телесными повреждениями, полученными в результате падения с высоты. По данному факту следственным отделом по городу Калуга СКР проводится процессуальная проверка.

27 Ноября 2015

Следственными органами следственного управления СКР по Калужской области, на основании поступивших материалов отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Боровскому району, возбуждено уголовное дело в отношении инспектора по землепользованию и градостроительству администрации МО СП «Деревня Кривское» Боровского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.159УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину). 

26 Ноября 2015

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации на обучение на условиях целевого приема в ведущие образовательные организации высшего образования Российской Федерации (далее – образовательные организации) в 2016 году.