Новости

16 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего директора Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление «Калугамелиоводхоз» и бывшего главного бухгалтера указанного учреждения, которые обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использование своего служебного положения, в крупном размере). 

13 Ноября 2015

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области на постоянной основе проводится работа по отбору кадров для включения в кадровый резерв на замещение вакантных должностей федеральной государственной службы в системе Следственного комитета Российской Федерации. 

12 Ноября 2015

Сухиничским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Сухиничей, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

12 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника ГБУ Калужской области «Мещовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Сергея Новикова, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения). 

12 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 36–летнего жителя города Калуги, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия), ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). 

12 Ноября 2015

Следственным отделом по Боровскому району СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Боровского района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).    

10 Ноября 2015

8 ноября 2015 года в вечернее время в деревне Юрятино Тарусского района  загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. В ходе тушения пожара в доме были обнаружены тела двух мужчин 1956 и 1961 года рождения и тело женщины 1959 года рождения. 

10 Ноября 2015

Козельским межрайонный следственным отделом СКР по Калужской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения 7 ноября 2015 года в районе деревни Городец Козельского района тела 77-летней женщины.

09 Ноября 2015

Людиновским межрайонный следственным отделом СКР по Калужской области проводится проверка по факту смерти в результате поражения электрическим током 63-летнего жителя города Людиново.

07 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного уголовного розыска МО МВД России «Людиновский», который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч. 3 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).