Новости

28 Октября 2015

26 октября 2015 года в следственный отдел по городу Обнинск  СКР по Калужской области поступило сообщение об обнаружении на пустыре, расположенном около улицы Комсомольской в городе Обнинске, тела 42-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти – множественными телесными повреждениями. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство,  то есть умышленное причинение смерти другому человеку). 

27 Октября 2015

Сухиничским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Сухиничского района, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). 

26 Октября 2015
Жуковским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего иностранного гражданина, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).
22 Октября 2015

В Калужской области следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области по материалам службы собственной безопасности УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, а также инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по городу Калуге.

22 Октября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Антона Пуговкина, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (унижение человеческого достоинства по признаку национальности). 

22 Октября 2015

Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 36-летнего жителя Ферзиковского района, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).     

22 Октября 2015

Козельским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 19-летнего жителя Перемышльского района, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

 

21 Октября 2015

19 октября 2015 года в Сухиничский межрайонный следственный отдел  СКР по Калужской области поступило сообщение об обнаружении в хозяйственной постройке, расположенной на территории одного из частных домовладений в городе Сухиничи, тела 56-летнего мужчины с колото-резанной раной в области груди. 

21 Октября 2015

Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении 27-летнего гражданина Республики Узбекистан, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).