Новости

30 Июня 2015

Дзержинским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 74-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

25 Июня 2015

Наиболее незащищенными членами общества являются дети. Защита детей от любых проявлений пренебрежительного обращения, физического, и психологического насилия признается в России одним из приоритетных направлений современной государственной политики, объединяющих усилия государства, семьи и других институтов гражданского общества.

25 Июня 2015

Следственным отделом по Боровскому району СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Республики Узбекистан, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий)

24 Июня 2015

22 июня 2015 года в Сухиничский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Калужской области поступило сообщение по факту обнаружения в колодце, расположенном в лестном массиве около деревни Острогубово Сухиничского района, тела 35-летней местной жительницы, с признаками  насильственной смерти. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

23 Июня 2015

22 июня 2015 года недалеко от деревни Михали Износковского района Калужской области в овраге обнаружено тело 66-летнего жителя Московской области с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

22 Июня 2015

Следственными органами следственного управления СКР по Калужской области, на основании поступивших материалов УФСБ России по Калужской области и прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении специалиста администрации муниципального образования сельского поселения «Село Дворцы» Дзержинского района, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

22 Июня 2015

21 июня 2015 года во второй половине дня произошло возгорание дачного дома, расположенного в одном из посёлков Жуковского района Калужской области, в результате которого погибли две женщины, а также двое малолетних детей 2012 года рождения и 2014 года рождения. Один мужчина с ожогами 70% тела был доставлен в районную больницу. По результатам проведенных первоначальных следственных действий по данному факту органами Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

22 Июня 2015

Дзержинским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области, на основании поступивших материалов УФСБ России по Калужской области и прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации муниципального образования сельского поселения «Село Дворцы» Дзержинского района, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).