Новости

12 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Ферзиковского района Калужской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти), ч. 1 ст. 116 УК РФ (насильственные действия, причинившие физическую боль), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
10 Декабря 2014
Сухиничским районным судом осужден 29-летний житель Бабынинского района Александр Чиликин. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
09 Декабря 2014
Людиновским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор в отношении 43-летнего жителя города Обнинска.
09 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему командиру роты ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).
09 Декабря 2014
08 декабря 2014 года в здании следственного управления СК России по Калужской области состоялась пресс-конференция руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области Ефременкова В.В. с представителями средств массовой информации, приуроченная к празднованию Международного дня борьбы с коррупцией.
09 Декабря 2014
В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации для поступления в порядке целевого приема в образовательные организации высшего образования Российской Федерации в 2015 году.
08 Декабря 2014
Следственным отделом по Боровскому району СКР по Калужской области проводится процессуальная проверка по факту попытки осуществления суицида 28-летним, ранее неоднократно судимым, жителем Московской области, который был задержан следственными органами МВД России за совершение ряда краж на территории Боровского района.
08 Декабря 2014
24 ноября 2014 года трое несовершеннолетних жителей города Калуги приобрели наркотическое средство «спайс», после чего стали курить его в одном из подъездов, в центре города Калуги.
08 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)
05 Декабря 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему Вячеславу Серегину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении малолетних)