Расследование преступлений коррупционной направленности

03 Февраля 2022

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему инспектора РЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области.

Он признан виновным в совершении четырех должностных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

31 Января 2022

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД ОМВД России по Малоярославецкому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 290 (покушение на получение взятки).

05 Января 2022

Сотрудник следственного управления СК России принял участие в прямом эфире радиопрограммы "На утренней волне"

09 Декабря 2021

В Следственном комитете Российской Федерации подвели итоги ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

09 Декабря 2021

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Областное управление Следственного комитета России проводит расследование должностных и коррупционных преступлений в Калужской области. Сегодня мы можем сообщить некоторые данные о нашей работе по противодействию коррупции в регионе в этом году.

26 Ноября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области на основании материалов оперативных служб УМВД России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора федерального бюджетного учреждения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

22 Ноября 2021

В следственном управлении СК России по Калужской области за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и эффективную службу Почетной грамотой награжден заместитель руководителя отдела старший лейтенант юстиции Павел Юрданов.

16 Ноября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч.4  ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и  особо крупном размере).

08 Ноября 2021

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершился первый региональный этап ежегодного конкурса детского рисунка. Конкурс посвящен Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря.

15 Октября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении  директора Государственного казенного учреждения Калужской области «Куйбышевское лесничество». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 и п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 36 »