Новости

23 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Обнинска и его 18-летней сожительницы.

23 Января 2024
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области в ходе расследования уголовного дела о хулиганстве в точке питания города Калуги задержан 
33-летний выходец центральноазиатской республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).
22 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя, выходца из центральноазиатской республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

22 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя поселка Полотняный Завод Дзержинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ, п. «б» ч. 3 ст. 132 УК РФ, п. «к» ч. 2  ст.105 УК РФ (преступления против половой неприкосновенности и убийство).

20 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка по факту обнаружения тела мужчины после тушения пожара в одном из частных домов в деревне Космачёво Людиновского района.

19 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Обнинска, ранее занимавшего должность врача одного из учреждений здравоохранения Минздрава России. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159; ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения; покушение на мошенничество).

18 Января 2024

В рамках реализации программы "Школа юного юриста" руководитель первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калужской области Олеся Белова совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Калужской области Ириной Агеевой посетили школу № 5 и школу № 6 города Обнинска.

18 Января 2024

Следственными органами СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы работникам одного из горнодобывающих предприятий Дзержинского района.

17 Января 2024

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю Москвы. Он признан виновным в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных п "б" ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

16 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера добывающего предприятия, расположенного в Ферзиковском районе. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 667 »