Расследование преступлений коррупционной направленности

15 Ноября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области  возбуждено уголовное дело в отношении 62-летней жительницы областного центра. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки с крупном размере).

05 Ноября 2019

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области подведены итоги первого этапа ежегодного конкурса детских рисунков, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

29 Октября 2019

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица МКУ «Центр по повышению энергетической эффективности», подведомственного Управлению жилищно-коммунального хозяйства г. Калуги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

10 Октября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области  возбуждено уголовное дело в отношении главы поселковой управы в Дзержинском районе. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ и ч.1 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог).

30 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по городу Калуге. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (получение мелкой взятки) и ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

18 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области на основании материалов, поступивших из УФСБ России по Калужской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела управления муниципальным имуществом, природными и земельными ресурсами администрации МО МР «Юхновский район». Она подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

09 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении главного санитарного врача одного из калужских предприятий. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

04 Сентября 2019

Жуковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летней жительницы Калужской области. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в значительном размере).

03 Сентября 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата районного совета одного из муниципалитетов области. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 и ч.2 ст. 290 УК РФ (присвоение и получение взятки в значительном размере).

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 36 »