Новости

30 Декабря 2023

Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Калужской области Марк Харламов принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на Площади Победы города Калуги. В мероприятии участвовали руководство области, правоохранительных структур, местные жители и школьники-юнармейцы. Присутствующие почтили память освободителей города и возложили цветы к мемориалу.

29 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

29 Декабря 2023

Отец Марии проходит службу в следственных органах СКР Луганской Народной Республики, а до этого более 20 лет служил в правоохранительных органах Калужской области. В канун Нового 2024 года позитивная и теплая встреча состоялась у сотрудников Дзержинского межрайонного следственного отдела СК России с дочерью коллеги.

28 Декабря 2023

Одним из направлений деятельности Следственного комитета является морально-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Сотрудники стараются привлекать учащихся подшефных учреждений и студентов, обучающихся по юридической специальности, к волонтерским благотворительным акциям.

28 Декабря 2023

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области состоялось заседание Общественного совета, на котором обсуждены вопросы оказания помощи лицам, находящимся в трудной ситуации, а также вопросы патриотического воспитания детей и молодежи, духовной поддержки людей. Сотрудники следственного управления и члены Общественного совета поделились опытом работы, обсудили совместные мероприятия и планы на будущий год.

28 Декабря 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Обнинска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

26 Декабря 2023

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления СК России по Калужской области Харламовым М. С. возбуждено уголовное дело в отношении депутата выборного органа местного самоуправления сельского поселения в Козельском районе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

26 Декабря 2023

В средней школе №3 им. Г.В. Зимина города Калуги прошла встреча учащихся 8-х классов со старшим следователем следственного отдела по городу Калуге СУ СКР по Калужской области

« 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 667 »