Расследование преступлений коррупционной направленности

02 Июля 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

19 Июня 2019

Жуковским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Калуги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

05 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела по коррупционным фактам, связанным с незаконным размещением отходов на полигоне ТБО в поселке Товарково Дзержинского района. В связи с многочисленными жалобами местных жителей на едкий запах разлагающихся отходов и продуктов горения в январе 2019 года проверку полигона провели активисты-общественники. Они обнаружили, как грузовые автомобили, груженые отходами, подъезжают к полигону. При этом под госномером автомобилей калужского региона  находились регистрационные знаки Московской области. По результатам проведенных оперативно-разыскных мероприятий были установлены факты получения взяток должностным лицом муниципального унитарного предприятия.

04 Июня 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело  в отношении двух местных жителей - 54-летнего мужчины и 38-летней женщины, состоящих между собой в свойстве. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 178 УК РФ (ограничение конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

28 Мая 2019

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Управления Росгвардии по Калужской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

24 Мая 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области  доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему исполняющему обязанности начальника следственного отдела районного органа внутренних дел. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

23 Мая 2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации МР «Город Людиново и Людиновский район». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

17 Мая 2019

Следственным отделом по городу Калуге СУ СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

24 Апреля 2019

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему Владимиру Мокрогузову, который занимал должность врио начальника калужского квартирно-эксплуатационного отделения Министерства обороны. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

24 Апреля 2019

Научно-практическая конференция «Превенция коррупционных правонарушений и преступлений в органах власти государственного и местного самоуправления» прошла в стенах Калужского государственного университета им. К.Э.Циолковского 24 апреля 2019 года. Встреча организована следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области. В работе конференции приняли участие представители Следственного комитета и Общественного совета при следственном управлении, прокуратуры, органов государственной власти Калужской области и территориальных федеральных органов РФ, научные работники вузов.

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 36 »