Новости

07 Января 2024

В новогодние праздники сотрудники следственного  управления СК России по Калужской области посетили семью военных пенсионеров. Несколько лет назад Лидия Валентиновна и Василий Никифорович переехали в Калугу и проживали в доме престарелых. Во время очередного визита в учреждение сотрудники Следственного комитета познакомились с семейной парой.

06 Января 2024

Сбор новогодних подарков для постояльцев, проживающих в Калужском доме-интернате для престарелых и инвалидов, по старой доброй традиции объединил офицеров следствия, волонтёров движения "Радость в старость", учащихся подшефных образовательных учреждений и калужан. Офицеры СК России передали подарки, в том числе наборы для творческой мастерской, с работой которой следователи познакомились на  выставке новогодних поделок, созданных руками пожилых людей.

05 Января 2024

Ежегодно следователи следственных органов СК России по Калужской области поздравляют ребят социальных центров "Чайка" в Людинове и "Лучики надежды" в Сухиничах с праздниками. Очередной визит следователей состоялся в связи с наступившим 2024 годом.

05 Января 2024

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области организована процессуальная проверка по факту госпитализации в медицинское учреждение 71-летней женщины и её  12-тилетнего внука с признаками отравления угарным газом.

04 Января 2024

Сотрудники следственного управления СК России по Калужской области посетили семью 12-летней жительницы Калуги Марии. Накануне Нового года девочка написала секретное письмо Деду Морозу и попросила подарок, который поднимет всей семье новогоднее настроение.

04 Января 2024

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации обратилась жительница Калуги. Она сообщила о ненадлежащем, по её мнению, лечении её 82-летней родственницы в больнице Калуги, которая в последующем скончалась.

03 Января 2024

Сотрудники Дзержинского межрайонного следственного отдела СК России посетили социальный центр для несовершеннолетних "Берега" в городе Кондрово. В торжественной обстановке следователи поздравили детей с Новым годом и Рождеством и передали подарки.

02 Января 2024

Руководитель следственного отдела по Малоярославецкому району СУ СК России по Калужской области Олег Федоров навестил семью жителей Малоярославецкого района, где воспитываются четырехлетний Анатолий и тринадцатилетний Андрей.

30 Декабря 2023

Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Калужской области Марк Харламов принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на Площади Победы города Калуги. В мероприятии участвовали руководство области, правоохранительных структур, местные жители и школьники-юнармейцы. Присутствующие почтили память освободителей города и возложили цветы к мемориалу.

29 Декабря 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

« 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 670 »