Расследование преступлений коррупционной направленности

09 Августа 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одной из исправительных колоний области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном размере), ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взяток за незаконные действия и бездействие).

01 Августа 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе администрации сельского поселения «Деревня Ястребовка» Алексею Яшину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

27 Июля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего иностранного гражданина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.291 УК РФ (дача взятки).

12 Июля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главному бухгалтеру и заведующей Износковского районного отдела культуры. В зависимости от роли каждой они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

27 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора АО «Полотнянозаводское карьероуправление». Организация располагается в поселке Полотняный Завод Дзержинского района Калужской области, специализировалась на добыче известняка, в настоящее время находится в стадии ликвидации.

22 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего гражданина Азербайджана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

20 Июня 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю директора ГБУ КО «Нагорновский психоневрологический интернат», расположенного в Кировском районе Калужской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

14 Июня 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

07 Июня 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю руководителя обнинского отдела Росреестра по Калужской области. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

05 Июня 2018

Когда страшно брать взятку, но очень хочется, всё решает сумма

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 36 »