Новости

30 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника исправительного центра УФСИН России по Калужской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 285 УК РФ (получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями).

29 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Сухиничского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

29 Ноября 2023

Следователи следственного отдела по городу Калуге СУ СК России по Калужской области выехали на место происшествия для организации и проведения процессуальной проверки по факту инцидента в одной из калужских школ.

27 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего калужанина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

27 Ноября 2023

В следственном управлении СК России по Калужской области действует институт наставничества, целью которого является помощь в адаптации молодых следователей к условиям служебной деятельности, приобретении практических навыков в профессии и сохранение традиций Следственного комитета.

26 Ноября 2023

Женский совет при следственном управлении СК России по Калужской области подвел итоги конкурса творческих работ, посвященный Дню матери. В конкурсе приняли участие дети сотрудников ведомства, которые в рисунках и поделках отразили теплоту своих чувств к самому главному человеку в их жизни.

25 Ноября 2023

25 ноября 2023 года около 10 часов на территории Боровского района Калужской области произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух транспортных средств, в результате которого погиб мужчина и пострадали несовершеннолетние. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области организована процессуальная проверка.

24 Ноября 2023

Сегодня на площади Победы в Калуге состоялось торжественное закрытие Всероссийской акции "Вахта Памяти", приуроченное к двум памятным датам - 35-летию проведения первого Всесоюзного сбора поисковых отрядов и 10-летию создания Поискового движения России. В мероприятии приняли участие ответственный секретарь "Поискового движения России", депутат Государственной думы РФ Елена Цунаева, председатель Совета Калужского регионального отделения "Поискового движения России" Татьяна Сорокина, исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Калужской области Марк Харламов, руководитель следственного отдела по городу Калуге Павел Юрданов, представители Министерства обороны РФ, поисковики из разных регионов страны, волонтёры и местные жители.

23 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 31-летнего гражданина Республики Таджикистан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 667 »