Расследование преступлений коррупционной направленности

21 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Малоярославца. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

21 Мая 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю, который в 2016 году являлся конкурсным управляющим муниципального унитарного предприятия Боровского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Этим же приговором в посредничестве во взяточничестве осуждены 42-летняя знакомая управляющего и 31-летняя калужанка.

18 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего жителя Жиздринского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

11 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Жуковского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере за совершение незаконного действия).

11 Мая 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера и заведующей Износковского районного отдела культуры. В зависимости от роли каждой они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере с использованием своего служебного положения) и ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

11 Мая 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора депутату районной думы муниципального района «Город Киров и Кировский район». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

10 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимательницы из Людиново. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

06 Апреля 2018

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летней женщине - адвокату. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). 

05 Апреля 2018

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела Управления Федеральной налоговой службы России по Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

« 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 36 »