Новости

23 Октября 2023

27 октября 2023 года в 11 часов исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области Марк Харламов проведет личный прием граждан в городе Сухиничи по адресу расположения Сухиничского межрайонного следственного отдела ( г.Сухиничи ул.Пушкина д.6).

23 Октября 2023

По предварительным данным, 22 октября 2023 года в городе Обнинск Калужской области 6-летний мальчик, находясь на третьем этаже в  торгово-развлекательном центре  «Атлас», схватился за поручень эскалатора, который протащил его в проем между заграждением и подъемным средством. Ребенок не удержался и упал с высоты на пол. С многочисленными телесными повреждениями,полученными при падении, причинившими тяжкий вред здоровью, пострадавший был госпитализирован в медицинское учреждение.

20 Октября 2023

На территории города Калуги Виталина находится со своей родной тетей и ее двоюродными сестрами с конца февраля 2022 года. Именно тогда она приехала из Луганской Народной Республики. Сотрудники следственного управления не первый раз приходят к ней в гости.

19 Октября 2023

В День образования криминалистической службы калужские следователи-криминалисты совместно с участником «Союза ветеранов следствия» провели экскурсию для учащихся калужского университета. Студенты изъявили желание поближе познакомиться с профессией следователя-криминалиста и вместе с педагогом посетили региональное управление Следственного комитета.

18 Октября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней жительнице Калуги. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение телесных повреждений, повлекших смерть).

17 Октября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям Обнинска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений).

17 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

16 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора АО «Корпорация развития Калужской области». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (служебный подлог, получение взятки в крупном размере).

16 Октября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя г. Калуги. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 204 УК РФ (4 эпизода коммерческого подкупа, совершенного в значительном размере).

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 667 »