Новости

15 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 32-летнего жителя города Людиново. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Обнинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

13 Ноября 2023

В Калужской области в рамках реализации проекта «Школа юного юриста» сотрудники правоохранительных органов и аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области проводят занятия для школьников региона. Программа направлена на правовое просвещение детей, профессиональную ориентацию, профилактику правонарушений и патриотическое воспитание.

13 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере).

12 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия на улице Минской города Калуги. Ранее в средствах массовой информации опубликованы данные о нападении собаки на двух малолетних детей.

11 Ноября 2023

В рамках расследования уголовного дела о ненадлежащем содержании территории Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского города Калуги следователями и криминалистами СУ СК России по Калужской области проведен дополнительный осмотр места происшествия. По имеющимся данным, 10 ноября 2023 года произошло обрушение опорных конструкций на склоне Музея, пострадавших не имеется.

10 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы Козельского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, соединенное с жестоким обращением с ним), п. «а», «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание), п. «в» ч.2 ст.112 (причинение легкого вреда здоровью малолетнему лицу).

09 Ноября 2023

В следственном управлении СК России по Калужской области в рамках расследования уголовного дела о халатности, возбужденного по обращению жильцов дома № 5 по улице Чехова города Калуги о нарушении их жилищных прав, организован совместный с органами власти прием заявителей. Прием провел исполняющий обязанности руководителя следственного управления Марк Харламов при участии Городского Головы города Калуги Дмитрия Денисова, а также сотрудников следственного управления и Городской Управы.

09 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Кремёнки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

08 Ноября 2023

Инспектор отдела кадров следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области, психолог Наталья Васильева выступила с докладом на обучающем семинаре для педагогического состава региональных образовательных организаций и инспекторов по делам несовершеннолетних, который состоялся на площадке Инновационного культурного центра в Калуге. Тема семинара: «Предупреждение радикального поведения у молодежи: вопросы профилактики экстремизма и раннего выявления деструктивного поведения в образовательной среде». В семинаре принимали участие Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева, начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области Роман Щербаков, ведущий специалист Координационного центра при Калужском государственном университете имени К.Э. Циолковского Ольга Перекосова, наместник Рождества Пресвятой Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря Иеромонах Пафнутий, а также представители Министерства образования и науки Калужской области.

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 670 »