Расследование преступлений коррупционной направленности

17 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Москвы. Он подозревается в совершении преступления. предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное действие).

12 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего директора одного из муниципальных предприятий Боровского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

10 Октября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Жуковскому району. Он подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

10 Октября 2016

Следственным отделом по городу Калуга следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области по результатам проверки заявления местного жителя возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских и их 19-летнего знакомого. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 163 (вымогательство, совершенное группой лиц) и п. «б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применение специальных средств). 

28 Сентября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главы администрации сельского поселения «Село Некрасово» Тарусского района Калужской области.

27 Сентября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего специалиста-эксперта отделения УФМС России по Калужской области в Малоярославецком районе. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

21 Сентября 2016

Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия).

08 Сентября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух граждан Республики Таджикистан 26 и 33 лет, один из которых признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве), а второй в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере).

07 Сентября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего жителя Мосальского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). 

05 Сентября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Козельский». Он  подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие), ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

« 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 36 »