Расследование преступлений коррупционной направленности

01 Августа 2016

Дзержинским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Юхновского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

28 Июля 2016

Жуковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан Республики Таджикистан 26 и 33 лет, один из которых обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 (посредничество во взяточничестве), а второй обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере).

21 Июля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего оперуполномоченного Федерального казённого учреждения ИК-5 УФСИН России по Калужской области. 

19 Июля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными ФКУ ИК-3 УФСИН России по Калужской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица), ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконных действий (бездействия). 

13 Июля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего заместителя прокурора города Обнинска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в крупном размере), а также в отношении бывших помощника прокурора и водителя прокуратуры города Обнинска, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). 

12 Июля 2016

Дзержинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Юхновского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). 

12 Июля 2016

Собранные следственными органами СКР по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей главы администрации сельского поселения «Село Льва Толстого» и бывшей заведующей отделом по управлению имуществом Дзержинского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

11 Июля 2016

Следственным отделом по Боровскому району СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Москвы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия). 

07 Июля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении  37-летнего жителя Москвы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ(покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействия). 

06 Июля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей главы администрации муниципального образования сельского поселения «Село Дворцы» Дзержинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). 

« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 36 »