Расследование преступлений коррупционной направленности

11 Апреля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области на основании поступивших материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации муниципального образования сельского поселения «Деревня Асеньевское». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере). 

31 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летней жительницы Калуги, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).  

29 Марта 2016

Жуковским межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Тарусского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

25 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора по административно-хозяйственной части одной из средней общеобразовательной школы города Калуги. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также в совершении двенадцати эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

24 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование в отношении заместителя директора одной из средней общеобразовательной школы города Калуги. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), а также в совершении двадцати эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования). 

22 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 41-летнего жителя Калуги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.3 ст.291 УК РФ  (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).   

18 Марта 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего гражданина Республики Молдова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).  

17 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного по особо важным делам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). 

15 Марта 2016

Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области на основании материалов ОЭБ и ПК УМВД России по городу Калуге  возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия). 

14 Марта 2016

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя УФССП России по Калужской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). 

« 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 »