Новости

21 Мая 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику следственного изолятора № 1 УФСИН России по Калужской области Александру Титову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
20 Мая 2014
18 мая 2014 года на кладбище в районе деревни Харское Бабынинского района обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
20 Мая 2014
Как сообщалось ранее, женщина публично, в присутствии других лиц, оскорбила сотрудника полиции
19 Мая 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46 и 50-летних мужчин. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а, в, г, з" ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц, совершенной из корыстных побуждений с применением насилия и оружия).
16 Мая 2014
16 мая 2014 года в частном доме в г. Балабаново произошел пожар. При разборе обгоревших остатков строения обнаружены тела двух мужчин и одной женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка.
15 Мая 2014
В городе Людиново по уголовному делу, расследованному Людиновским межрайонным следственным отделом СКР, вынесен приговор в отношении Василия Луценкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
14 Мая 2014
7 мая 2014 года в следственные органы поступил материал проверки по заявлению жительницы Калуги о пропаже ее 37-летнего супруга Алексея Горовца. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
14 Мая 2014
25 сентября 2013 года в Людиновский межрайонный следственный отдел СКР поступил материал проверки по заявлению жителя города Людиново о безвестном исчезновении его 34-летней дочери, которая ушла из дома в первых числах сентября 2012 года. Следственные органы начали процессуальную проверку по факту пропажи женщины, информация о ней размещалась в СМИ.