Новости

03 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области 40-летнему жителю города Юхнов-1 Игорю Иванову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).
02 Апреля 2014
В Людинове по уголовному делу, расследованному Людиновским межрайонным следственным отделом СКР, вынесен приговор в отношении гражданина республики Казахстан Андрея Карагодина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство).
01 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему местному жителю Анатолию Ульмада. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
31 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), по факту убийства 6-летнего мальчика в городе Юхнов-1.
29 Марта 2014
27 марта 2014 года днем приемные родители 6-летнего мальчика, проживающие в городе Юхнов-1, заявили в полицию о его пропаже. Они пояснили, что в этот день ребенок, не предупредив их, ушел из дома и не вернулся. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
28 Марта 2014
27 марта 2014 года днем 6-летний житель города Юхнов-1 ушел из дома, не предупредив родителей, и до настоящего времени не вернулся. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).
28 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43-летнему неработающему гражданину Таджикистана, временно проживающему в Обнинске. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).
27 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней калужанки, уличенной в совершении общественно опасного деяния, предусмотренного ч.4 ст. 33, ч.3 ст. 30, п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к покушению на убийство по найму).
26 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения отдела контроля за пребыванием иностранных граждан УФМС России по Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие), п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
26 Марта 2014
Следственным отделом по городу Обнинск СУ СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44 и 46-летних жителей Обнинска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище). 44-летний фигурант, кроме того, обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ).