Новости

14 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю села Мармыжи Мещовского района Алексею Кондрашову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
14 Апреля 2014
Следственным отделом по городу Обнинск СКР завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних местных жителей. 17-летний молодой человек обвиняется в совершении грабежа и мошенничества, его товарищ – в пособничестве в совершении грабежа и угоне.
09 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы из 7 человек во главе с 50-летним специалистом службы безопасности дополнительного офиса одного из банков в городе Сухиничи и его 52-летней знакомой из Козельска. Организаторы и исполнители обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, организованной группой, в крупном размере). Кроме того, к уголовной ответственности привлекается управляющая офисом, обвиняемая в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотреблениями полномочиями в коммерческой организации) и ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), и ее знакомая, обвиняемая в совершении мошенничества.
08 Апреля 2014
7 апреля 2014 года в реке Ветьма в деревне Ветьмица Куйбышевского района местные охотники обнаружили скелетированное тело женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка.
07 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице Калуги. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
04 Апреля 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю города Обнинска Дибиру Магомедову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
04 Апреля 2014
Калужский областной суд рассмотрел в апелляционной инстанции уголовное дело в отношении 19-летнего калужанина Аркадия Слесарева, который судом первой инстанции признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Вынесенный в феврале приговор был обжалован как стороной обвинения, так и стороной защиты. Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для оставления без изменения как квалификации действий Слесарева, так и назначенного наказания.
03 Апреля 2014
Следственными органами Следственного комитета России по Калужской области 40-летнему жителю города Юхнов-1 Игорю Иванову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).
02 Апреля 2014
В Людинове по уголовному делу, расследованному Людиновским межрайонным следственным отделом СКР, вынесен приговор в отношении гражданина республики Казахстан Андрея Карагодина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство).