Новости

24 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Дмитрию Исаеву, ранее занимающему должность директора МУП «Рынок города Балабаново». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями в коммерческой организации) и ч.3 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения).
24 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю Обнинска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).
21 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области по материалам регионального Управления ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего начальника отдела одной из исправительных колоний Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).
19 Марта 2014
15 марта 2014 года в ручье в 100 м от автодороги, соединяющей федеральную трассу М-3 «Украина» и деревню Верховское, обнаружено тело неустановленной женщины с телесными повреждениями. По данному факту Малоярославецким межрайонным следственным отделом СКР проводится доследственная проверка.
19 Марта 2014
11 марта 2014 года утром на территории базы отдыха в Мещовском районе обнаружено тело 65-летней жительницы Москвы с ножевым ранением шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
18 Марта 2014
Козельским межрайонным следственным отделом СКР по материалам местного отделения УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего гражданина Таджикистана. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в отношении взяткодателя).
17 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору ЗАО «Управляющая компания многоквартирными жилыми домами Октябрьского округа города Калуги» Вугару Гулиеву.
17 Марта 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя поселка Шайковка Кировского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
17 Марта 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней).