Новости

29 Января 2014
Граждане могут оставить в Приемной Председателя Следственного комитета Российской Федерации обращение на его имя, которое после регистрации подлежит направлению для рассмотрения непосредственно в Следственный комитет Российской Федерации.
28 Января 2014
Сухиничским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Думиничского района. Он подозревается в совершении убийства.
28 Января 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Ивану Осипову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).
27 Января 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю Боровского района Алексею Леонову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
27 Января 2014
Кировским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя г.Спас-Деменска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
24 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении специалиста администрации муниципального образования сельского поселения «Село Ферзиково». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
23 Января 2014
1 ноября 2013 года в одной из квартир города Сухиничи обнаружено тело 79-летнего хозяина квартиры.
22 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника филиала ОАО «Газпром газораспределение Калуга». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением, сопряжённое с вымогательством денежных средств).