Новости

22 Января 2014
Сопоставив собранные доказательства, следователь предъявил мужчине обвинение в совершении убийства.
22 Января 2014
В настоящее время 17-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.
22 Января 2014
Сухиничским межрайонным следственным отделом СКР завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимательницы из Думиничей. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).
21 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии №5 города Сухиничи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 321 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).
20 Января 2014
Благодаря активной гражданской позиции жителя Сухиничского района было возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств должностным лицом
16 Января 2014
5 января 2014 года в поселке Бабынино в своей квартире обнаружено тело 55-летней женщины. Судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть погибшей носит криминальный характер – женщина была задушена. По данному факту Сухиничским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по статье «убийство».
15 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из муниципальных унитарных предприятий Калуги. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).
15 Января 2014
15 января 2011 года вступил в силу подписанный Президентом России Федеральный закон «О Следственном комитете Российской Федерации», согласно которому Следственный комитет является федеральным государственным органом, осуществляющим в соответствии с законодательством полномочия в сфере уголовного судопроизводства. Руководство деятельностью ведомства осуществляет Президент Российской Федерации.
13 Января 2014
12 января 2014 года в правоохранительные органы от 35-летнего жителя села Трубино Жуковского района поступило сообщение об обнаружении в его квартире тела 22-летней женщины с резаной раной шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности).
13 Января 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего калужанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.п. «г», «е» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, совершенное группой лиц), и его 26-летнего товарища, жителя Бабынинского района, обвиняемого в совершении аналогичного преступления и убийства с особой жестокостью (п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).