Новости

25 Декабря 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Алексею Усу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
25 Декабря 2013
Правонарушитель передал сотруднику полиции две тысячи рублей. После этого инспектор вернул ему документы и отпустил без составления административного материала.
24 Декабря 2013
24 декабря 2013 года Людиновским районным судом Калужской области вынесен обвинительный приговор участковому врачу-терапевту районной больницы Дмитрию Кувшинову. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области он обвинялся по ст. 292 ч. 1 УК РФ – служебный подлог.
24 Декабря 2013
В селе Перемышль по уголовному делу, расследованному Козельским межрайонным следственным отделом СКР, вынесен приговор в отношении местного жителя Андрея Голубева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
24 Декабря 2013
В Обнинске по уголовному делу, расследованному городским следственным отделом СКР, вынесен приговор двум местным жителям. Андрей Масальский признан виновным в нанесении побоев и изнасиловании, Андрей Мойсик - в пособничестве в изнасиловании.
24 Декабря 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора гражданину Узбекистана Базарбаю Манглиеву. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
23 Декабря 2013
Следственным отделом по Жуковскому району СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении насильственных действий сексуального характера и покушении на изнасилование.
20 Декабря 2013
Людиновским межрайонным следственным отделом СКР завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Ивана Осипова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ (получение взятки).
19 Декабря 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего гражданина Таджикистана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.115, п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью и изнасилование, соединенное с угрозой убийством).
19 Декабря 2013
В соответствии с действующим законодательством любой вид курительной смеси «Спайс» признается наркотическим средством, за оборот которого предусмотрена уголовная ответственность.