Новости

23 Октября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей главе администрации Ульяновского района Ольге Селиверстовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).
22 Октября 2013
Следственным отделом по Боровскому району СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).
21 Октября 2013
Следственным отделом по Малоярославецкому району СКР завершено расследование в отношении 39-летнего жителя города Малоярославец. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
21 Октября 2013
17 октября 2013 года в лесном массиве недалеко от ДК «Прометей» города Сосенский обнаружено тело 55-летнего уроженца Узбекистана с признаками насильственной смерти и сожжения. По данному факту Козельским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации – убийство.
19 Октября 2013
Калужским районным судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу столичному адвокату. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области он подозревается в даче взятки в особо крупном размере.
18 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области продолжается расследование уголовного дела по факту незаконной деятельности общественного объединения (секты) в Малоярославецком районе Калужской области.
18 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката из Москвы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).
17 Октября 2013
Боровским районным судом Калужской области арестован приезжий из Республики Дагестан, проживавший на территории Калужской области. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
17 Октября 2013
Следственным отделом по городу Калуге СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя областного центра. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 и ч.1 ст. 132 УК РФ (изнасилование, покушение на изнасилование и насильственные действия сексуального характера).