Новости

09 Октября 2013
Сухиничский районный суд вынес приговор бывшему судебному приставу-исполнителю районного отдела судебных приставов 25-летней Елене Агеевой. Она признана виновной в совершении двух эпизодов присвоения.
09 Октября 2013
По предварительным данным, мужчина в состоянии алкогольного опьянения по неустановленным причинам забрел на огороженную строительную площадку, где упал в углубление фундамента.
08 Октября 2013
Людиновским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по ст. 285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении сотрудника местной полиции.
08 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции.
07 Октября 2013
9 ноября 2012 года на склоне оврага в селе Мармыжи Мещовского района в двух синтетических мешках было обнаружено расчлененное тело женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Октября 2013
Следствием и судом установлено, что 31 марта 2012 года злоумышленники, вооружившись револьвером образца 1895 года, ножом, наручниками и канистрой с бензином, зашли в дом жителя города Кирова, напали на хозяина и его знакомого. Нападавшие избили мужчин, связали за спиной их руки наручниками и требовали выдать деньги и драгоценности. Отыскав кошелек с деньгами в сумме 10 тысяч рублей, соучастники облили потерпевших бензином, осуществили поджог и скрылись.
03 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего калужанина. Он подозревается в совершении убийства.
03 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации сельского поселения «Село Некрасово» Тарусского района Константина Павлова. Он обвиняется в получении взяток в крупном размере.
02 Октября 2013



В настоящее время в качестве обвиняемых по данному делу привлечены пять членов группы. В зависимости от роли каждого им предъявлены обвинения в хищении денежных средств в особо крупном размере и в покушении на убийство. Два лица, причастные к преступлениям, разыскиваются.