Новости

05 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 20 и 21-летних граждан Узбекистана.
04 Марта 2013
В ходе следствия проверка деятельности подозреваемого продолжилась. Сейчас в отношении директора Боровского лесничества возбуждено еще одно уголовное дело.
04 Марта 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие, совершенное группой лиц в крупном размере).
01 Марта 2013
14 октября 2012 года на обочине автодороги Брянск-Киров обнаружено тело 64-летнего жителя города Людиново с признаками насильственной смерти.В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
28 Февраля 2013
По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина следственное управление по Калужской области вышло с инициативой совершенствования взаимодействия различных структур, занимающихся вопросами защиты прав несовершеннолетних.
27 Февраля 2013
Сегодня суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
27 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении одного из адвокатов из города Обнинска.
27 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении врача-психиатра ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Калужской области». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за заведомо незаконные действия).
27 Февраля 2013
В ходе расследования следователем назначена психиатрическая экспертиза обвиняемого, однако проведенное амбулаторное обследование не позволило экспертам-психиатрам ответить на вопросы следствия.
25 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя Боровска, занимающего должность директора Боровского лесничества. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий).