Расследование преступлений коррупционной направленности

27 Сентября 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии №4 УФСИН России по Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

07 Сентября 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему адвокату. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

13 Июля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника государственного казенного учреждения Калужской области «Управление капитального строительства» и сотрудника коммерческой организации. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ и п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (получение и дача взятки в крупном размере).

29 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации. Она обвиняется в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

25 Июня 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии УФСИН России по Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

21 Июня 2021

Руководитель следственного отдела по Боровскому району СК России Дмитрий Анненков совместно с представителем прокуратуры принял участие в проведении организованного районной администрацией семинара-совещания. На совещании обсуждались вопросы профилактики коррупции в образовательных учреждениях Боровского района.

25 Мая 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора иностранному гражданину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (дача взятки).

17 Мая 2021

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 53-летнему жителю Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере за незаконные действия).

06 Апреля 2021

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника государственного казенного учреждения Калужской области «Управление капитального строительства». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 36 »