Новости

08 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю Жуковского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «г, к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, с целью скрыть другое преступление) и ч.1 ст.122 УК РФ (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией).
08 Сентября 2014
Сухиничским межрайонным следственным отделом СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя города Сухиничи, совершившего дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали двое подростков. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
08 Сентября 2014
Дзержинским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего гражданина Молдовы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за незаконное бездействие).
05 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора заместителю председателя дачного потребительского кооператива «Новое Рябцево», жителю Москвы, Андрею Орлову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).
05 Сентября 2014
4 сентября 2014 года в правоохранительные органы Калуги поступило сообщение о смерти 53-летнего калужанина в одной из квартир по улице Переходная города Калуги. При осмотре трупа обнаружено колото-резаное ранение шеи с повреждением артерии и вены. По данному факту следственным отделом по городу Калуге СКР возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Сентября 2014
Следственным отделом по Боровскому району СКР по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего мастера предприятия, занимающегося деревообработкой в Боровском районе. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
03 Сентября 2014
В августе 2014 года Жуковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждены три аналогичных уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ, по факту дачи взяток сотрудникам полиции за не составление протоколов об административных правонарушениях.
03 Сентября 2014
Людиновским межрайонным следственным отделом СКР завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, каждый из которых обвиняется в совершении убийства.
03 Сентября 2014
Следственным отделом по городу Калуге СКР возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД УМВД по городу Калуге. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
02 Сентября 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Москвы, 1994 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц).