Новости

22 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области предъявлено обвинение 52-летнему жителю города Малоярославец в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

21 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего специализированным отделением Центра брахитерапии рака предстательной железы, расположенного в Обнинске. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290, п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ и ч.3 ст. 30 п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном и крупном размерах, а также покушение на получение взятки).

20 Декабря 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование в отношении 32-летнего жителя Обнинска, имеющего гражданство другого государства, и 24-летнего жителя Наро-Фоминска. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» ч.2 ст. 131, п. «а,б» ч.2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, совершенные группой лиц с особой жестокостью) и п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

19 Декабря 2017

17 декабря 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 70-летней жительницы города Киров Калужской области. Родственники пропавшей также сообщили, что не обнаружен автомобиль марки Вольво, принадлежащий женщине. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

18 Декабря 2017

17 декабря 2017 года в правоохранительные органы Боровского района обратилась молодая женщина, временно проживающая у своей родственницы в Боровске, с заявлением об изнасиловании. По данному заявлению следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено  уголовное дело.