Новости

26 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено второе уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя, являющегося главой администрации сельского поселения. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159, ч. 1 ст. 292 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, и служебный подлог).

26 Мая 2017

В следственные органы поступило заявление от жителя Калуги, согласно которому неправильно оказанная его супруге медицинская помощь повлекла прерывание беременности. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда).

26 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области по материалам УМВД и УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего калужанина. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды).

26 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Калуги. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132, ч. 2 ст. 135 УК РФ (действия сексуального характера и развратные действия в отношении малолетнего).

25 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города Калуги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки за незаконное бездействие).

 

24 Мая 2017

22 и 23 мая 2017 года заместитель руководителя отдела кадров следственного управления Осин Е.А. и старший помощник руководителя следственного управления Белова О.В. приняли участие в проведении интеллектуально-познавательной игры «Правовой биатлон», организованной ГАУ Калужской области «Центр постинтернатного сопровождения «Расправь крылья», в рамках проектов «В будущее с уверенностью», «Правовое пространство». Целью проведения данного мероприятия является формирование правовой культуры и гражданской грамотности у лиц из числа детей-сирот.

 

24 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении водителя пассажирского автобуса. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиями безопасности жизни и здоровья).

22 Мая 2017

Что это было: несчастный случай, неизлечимая болезнь, роковое стечение обстоятельств? Следствие устанавливало причины и обстоятельства произошедшего в рамках уголовного дела, одного из первых возбужденного в нашем регионе в конце 2015 года в отношении врача по ч. 1 ст. 238 УК РФ – выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 

22 Мая 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего генерального директора коммерческой организации города Калуги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).