Новости

16 Сентября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя Сухиничского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное с целью скрыть другое преступление), п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (нападение в целях хищения чужого имущества с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

15 Сентября 2015

Сухиничским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Бабынинского района, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

14 Сентября 2015

Дзержинским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС УГИБДД России по Калужской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст.289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

14 Сентября 2015

4 сентября 2015 года на берегу Яченского водохранилища случайным прохожим обнаружено тело 44-летнего жителя г.Калуги. По данному факту следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области проводится доследственная проверка. 

14 Сентября 2015

12 сентября 2015 года в Козельский межрайонный следственный отдел СКР по Калужской области поступило сообщение об обнаружении в с.Макарово Перемышльского района тела 28-летнего местного жителя с колото-резаным ранением в области груди. По данному факту органами Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

14 Сентября 2015

Козельским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 77-летнего жителя д.Хотенки. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

11 Сентября 2015

Жуковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

10 Сентября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя Кировского района, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст.105 УК РФ).

09 Сентября 2015

Козельским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя одного из предприятий, осуществляющих деятельность в Перемышльском районе. Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев зарплаты, совершенная руководителем организации из корыстной заинтересованности).