Новости

25 Февраля 2013
Органы Следственного комитета призывают родителей, преподавателей, педагогов, которые работают с детьми, быть внимательными и бдительными.
24 Февраля 2013
22 февраля 2013 года в вечернее время в следственный отдел по городу Обнинску СКР поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир по проспекту Ленина трупа проживавшего там 50-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство).
22 Февраля 2013
Уже несколько лет Иван Кузнецов – заместитель руководителя Дзержинского межрайонного следственного отдела СКР. Его профессиональная задача – защитить общество и Отечество от преступников, с которой он и его товарищи успешно справляются.
22 Февраля 2013
Людиновским межрайонным следственным отделом СКР продолжается расследование уголовного дела по факту обнаружения тела местного жителя на улице Московской города Людиново. Уголовное дело было возбуждено в апреле прошлого года по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
21 Февраля 2013
За январь 2013 года на территории Калужской области произошло незначительное увеличение количества зарегистрированных преступлений.
21 Февраля 2013
Сухиничским межрайонным следственным отделом СКР завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Думиничского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества в отношении судьи в связи с рассмотрением дел или материалов в суде).
21 Февраля 2013
14 сентября 2012 года около 11 часов ушел из дома в микрорайоне Азарово и до настоящего времени не вернулся калужанин Соловьев Игорь Владимирович, 1966 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
21 Февраля 2013
20 февраля 2013 года днем около гаражного кооператива на окраине Козельска было обнаружено тело 40-летнего местного жителя со следами укусов животных, предположительно собак. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка.
20 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями должностными лицами муниципального образования МР «Мосальский район» по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
20 Февраля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя микрорайона Силикатный города Калуги. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия).