Новости

08 Ноября 2017

3 ноября 2017 года следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 15-летней калужанки во дворе одного из домов областного центра, по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

03 Ноября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летней жительнице села Хвастовичи Калужской области. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных  п.«г», ч.2 ст.117 УК РФ, ст.156 УК РФ (истязание несовершеннолетнего и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

01 Ноября 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении государственного инспектора службы по надзору в сфере транспорта. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконное бездействие).

31 Октября 2017

31 октября 2017 года на одном из федеральных каналов обсуждалась история многодетной матери из Калужской области, которая из-за нахождения в квартире родственника, ведущего асоциальный образ жизни, должна скитаться по съемным квартирам, при этом женщина стоит на очереди получения жилья с 2009 года.

31 Октября 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

 

30 Октября 2017

29 октября на 21-м километре автодороги «Калуга-Медынь» загорелся экскурсионный автобус. По сообщению средств массовой информации о данном происшествии следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

30 Октября 2017

Следственными органами следственного управления СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть двух или более лиц). 

27 Октября 2017

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные группой лиц по предварительному сговору).