Новости

08 Января 2017

6 января 2017 года в квартире в одном из пятиэтажных домов поселка Детчино Малоярославецкого района произошел пожар. В результате погиб хозяин квартиры, мужчина 1950 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка.

08 Января 2017

7 января 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 42-летнего жителя Спас-Деменска. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

30 Декабря 2016

30 декабря 2016 года при строительстве жилого дома на пересечении проспекта Маркса и проспекта Ленина города Обнинска произошло падение строительного лифта. В результате два работника погибли. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится процессуальная проверка.

29 Декабря 2016

В 2016 году в производстве следователей регионального управления СКР находилось 14 уголовных дел о налоговых преступлениях. Напомним: уголовная ответственность наступает при неуплате налогов в крупном размере, составляющем более 900 тысяч рублей за три года для физического лица и более пяти миллионов рублей за тот же период для организаций.

29 Декабря 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Калужской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.291.2, ч.1 ст.290  УК РФ (мелкое взяточничество, получение взятки).

28 Декабря 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточным для вынесения приговора бывшему директору муниципального унитарного  предприятия «Бытовик» Барятинского района Сергею Панькину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

28 Декабря 2016

Кировским межрайонным следственным отделом СК России по Калужской области окончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Спас-Деменска. Он обвиняется в склонении к потреблению наркотических средств трех лиц, двое из которых являются несовершеннолетними.