Новости

25 Августа 2016

Сухиничским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту убийства 23-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

25 Августа 2016

Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области проводится доследственная проверка по факту поражения электрическим током работника при строительстве транспортной развязки строящейся автодороги по ул.Резванской г.Калуги.   

23 Августа 2016

23 августа 2016 года около 4 часов в д.Звизжи Дзержинского района в результате возгорания дома погибли 62-летняя женщина и 12-летняя девочка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области проводится доследственная проверка.

19 Августа 2016

Следственными органами следственного управления СК России по Калужской области проводится доследственная проверка по факту происшествия в г.Боровск, в котором пострадали пять несовершеннолетних.

17 Августа 2016

Следственным отделом по г.Калуга СУ СК России по Калужской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 63-летней местной жительницы в пруду поселка Ферзиково. 

17 Августа 2016

Следственным отделом по городу Калуга СУ СК России по Калужской области расследуется уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего местного жителя, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). 

15 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего жителя города Калуги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

12 Августа 2016

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренного  п. «б» ч.4 ст. 132, п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

11 Августа 2016

Козельским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя с.Ульяново. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Августа 2016

Следственным отделом по городу Калуга СУ СК России по Калужской области проводится доследственная проверка по факту смерти 21-летней местной жительницы, утонувшей в Ольговском пруду.