Новости

24 Ноября 2023

Сегодня на площади Победы в Калуге состоялось торжественное закрытие Всероссийской акции "Вахта Памяти", приуроченное к двум памятным датам - 35-летию проведения первого Всесоюзного сбора поисковых отрядов и 10-летию создания Поискового движения России. В мероприятии приняли участие ответственный секретарь "Поискового движения России", депутат Государственной думы РФ Елена Цунаева, председатель Совета Калужского регионального отделения "Поискового движения России" Татьяна Сорокина, исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Калужской области Марк Харламов, руководитель следственного отдела по городу Калуге Павел Юрданов, представители Министерства обороны РФ, поисковики из разных регионов страны, волонтёры и местные жители.

23 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 31-летнего гражданина Республики Таджикистан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

22 Ноября 2023

Сегодня свой профессиональный праздник отмечает психологическое сообщество России

22 Ноября 2023

22 ноября в Российской Федерации празднуется День психолога. Старший специалист отдела криминалистики СУ СК России по Калужской области, майор юстиции Екатерина Кравченко по первому образованию психолог и преподаватель психологии, по второму - юрист. Совокупность знаний в двух областях позволяет Екатерине заниматься психологическим сопровождением процессуальных и следственных действий с участием детей.

21 Ноября 2023

В средствах массовой информации сотрудники ведомства выявили публикацию о том, что 11-летний житель города Людиново Калужской области нуждается в жизненно важном лекарстве. Однако данное лекарство не зарегистрировано на территории России, поэтому получить его не представлялось возможным. Была организована процессуальная проверка.

21 Ноября 2023

21 ноября 2023 года произошло возгорание дома в СНТ «Бор» Боровского района Калужской области. В результате пожара погибла женщина 1955 года рождения, находившаяся на момент возгорания в доме.

21 Ноября 2023

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего жителя города Белоусово Жуковского района Калужской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 пп. «а», «д», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух, совершенное общеопасным способом с особой жесткостью).

21 Ноября 2023

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области завершено расследование по уголовному делу в отношении жительницы Калужской области, занимавшей в период с 2017 по 2018 годы должность заместителя начальника отдела Управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области. Она обвиняется в совершении 11 преступлений, предусмотренных по ч. 1, 3 ст. 285, ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст.290, п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, получение взяток в значительном и крупном размере, организация незаконной миграции). Преступления выявлены УФСБ России по Калужской области.

20 Ноября 2023

Мама с тремя детьми прибыли в Калугу одними из первых в начале весны 2022 года из Луганской Народной Республики. Тогда же они познакомились с калужскими офицерами СКР. Через несколько дней после знакомства следователи были приглашены на первый день рождения младшей дочери и вскоре вместе с мамой радовались первым шагам малышки на мирной земле.

20 Ноября 2023

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю города Калуги. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 318, ст. 116 УК РФ (применение опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти, нанесение побоев).

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 672 »